Армия

Военнослужащие разведывательного подразделения группировки войск «Восток» продолжают выявлять и уничтожать технику ВСУ на Южно-Донецком направлении

232

Разведчики 40-й бригады морской пехоты из группировки «Восток» совместно с артиллеристами продолжают выявлять и уничтожать технику ВСУ на Южно-Донецком направлении.

С помощью воздушной разведки морпехи засекли перемещение бронетехники противника. Координаты были оперативно переданы артиллерийскому командному пункту, после чего точечные удары ствольной артиллерии уничтожили машины, двигавшиеся из тыла на позиции боевиков.

«Мы ведем воздушную разведку, ищем технику, пункты дислокации, блиндажи. Камера у нас одна из лучших — с высоты до 5000 метров различаем силуэты. Если видим технику или признаки противника, сразу докладываем командованию. Они решают, чем бить, а мы корректируем огонь. За время операции нашли много чего: танки, БМП, «Брэдли», гаубицы, иностранную технику», — рассказал морпех с позывным «Филин».

Операторы беспилотников группировки «Восток» работают круглосуточно. Их дроны оснащены мощной оптикой, включая камеры и тепловизоры, что позволяет эффективно обнаруживать и идентифицировать цели.



Фото // Министерство обороны России ©