Армия

Военнослужащие мотострелкового соединения ВВО отработали штурм зданий в Амурской области

64

Военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), базирующиеся в Амурской области, отработали тактику штурма зданий на общевойсковом полигоне "Екатеринославский".

В ходе занятий военнослужащие отрабатывали навыки ведения разведки, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, и штурм условно занятых противником зданий. Бойцы продемонстрировали скрытный подход к объекту и применили ручные наступательные гранаты (РГН) для зачистки.

Тренировки проводились под руководством инструкторов с боевым опытом в специальной военной операции. Для максимального приближения к боевой обстановке использовалось значительное количество средств имитации.

Подобные тренировки позволяют существенно повысить эффективность подготовки военнослужащих. Занятия проводятся в двустороннем порядке, личный состав поочередно действует в роли членов диверсионно-разведывательной группы.



Фото // Министерство обороны России ©