Армия

В Приморском крае военнослужащие ВВО осваивают оказание первой медицинской помощи

92

В Приморском крае начались занятия по оказанию первой медицинской помощи для военнослужащих гвардейской общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО). Занятия проходят на специальной площадке полигона «Сергеевский».

Военнослужащие отрабатывают наложение кровоостанавливающих жгутов и бандажей, а также способы эвакуации под огнём условного противника. Инструкторы создают условия, максимально приближенные к боевым, используя средства имитации, такие как дымы и холостые боеприпасы.

В ходе занятий военнослужащие должны подползти к условно раненому бойцу, наложить жгут и оттащить пострадавшего в укрытие. Кроме того, инструкторы рассказывают об обязательном составе медицинского подсумка и грамотном его расположении, а также о применении подручных средств для оказания медицинской помощи.

Главной целью занятий является освоение личным составом методики оказания первой медицинской помощи. Военнослужащие отрабатывают не только базовые навыки и наложение жгутов, но и различные способы эвакуации под огнём условного противника.



Фото // Министерство обороны России ©