Армия

Сахалинские артиллеристы группировки войск «Восток» уничтожили командный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении

226

Артиллеристы с Сахалина из группировки «Восток» ликвидировали командный пункт и склад боеприпасов ВСУ на Южно-Донецком направлении. Используя данные, полученные с разведывательных беспилотников, они точно поразили цели на расстоянии более 10 км, корректируя огонь в режиме реального времени.

«Наша задача заключается в поражении живой силы и опорных пунктов противника, а также в оказании помощи нашим пехотинцам. Когда противник пытается контратаковать, мы ведем ответный огонь из нашей «ласточки», - рассказал командир орудия с позывным «Урал». - Во время последней операции мы ликвидировали пункт управления противника, первый выстрел был пристрелочным, а второй точно поразил цель».

После выполнения боевой задачи военнослужащие замаскировали орудия и оперативно укрылись в подземных убежищах.


Фото // Министерство обороны России ©