Армия
С военнослужащими армейского корпуса ВВО на Сахалине ежедневно проходят комплексные занятия по основным видам военных дисциплин
Военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа, недавно подписавшие первые контракты с Минобороны РФ, приступили к тренировкам на Сахалине. На общевойсковом полигоне «Троицкий» они учатся вести огонь из стрелкового оружия, гранатометов РПГ-7В и метать боевые гранаты РГД-5.
Для боевых стрельб из РПГ-7В оборудованы специальные учебные площадки, где бойцы отрабатывают поражение мишеней, имитирующих бронетехнику противника. Кроме того, военнослужащие изучают тактику действий в динамично меняющихся условиях, работу с приборами наблюдения и прицелами, определение дистанции до цели и стрельбу на максимальной дальности — как днем, так и ночью.
Каждый солдат, независимо от должности, выполняет норматив по метанию гранат РГД-5. Задача — поразить мишень, имитирующую противника, с расстояния 25 метров.
Тренировки направлены на повышение боевой готовности новобранцев в реальных условиях.
Фото // Министерство обороны России ©