Армия
Четыре уссурийских десантника взяли 10 пленных в курском приграничье
Четыре бойца Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из состава группировки «Север» в ходе штурма лесного массива в приграничном районе Курской области захватили в плен 10 украинских военнослужащих.
Как сообщил помощник начальника разведки с позывным «Зенит», группа из четырех десантников получила задачу провести разведку в одной из лесополос. «Во время продвижения мы обнаружили несколько укрепленных позиций ВСУ. Перемещаясь от одной к другой, взяли в плен около десяти украинских солдат», — рассказал он.
На обратном пути, при эвакуации пленных, десантники подверглись атаке со стороны ВСУ. Против них был задействован гексакоптер «Баба Яга», который сбрасывал мины. «Два разведчика быстро сориентировались: растянули теплоизоляционное одеяло и укрыли под ним одного из военнопленных», — отметил «Зенит». Кроме того, по группе, сопровождавшей пленных, велся минометный обстрел со стороны ВСУ.
Несмотря на сопротивление противника, десантники успешно справились с задачей, продемонстрировав находчивость и стойкость в боевых условиях.
Фото // Министерство обороны России ©